31 мая

Зайцев устроил выставку в Иваново

Знаменитый дизайнер представил землякам выставку, что открылась в местном музее. Музей ситца постепенно стал популярным местом – ведь теперь тут были представлены многочисленные творения самого известного дизайнера нашей страны. Открытие выставки было приурочено ко дню города.
Экспозиция представляет не только авторскую моду, но и художественную модную фотографию, посвященную как раз моде. Посвящена она самому дизайнеру, и от этого примечательнее, что открытием мероприятия занимался именно дизайнер. В собрание были включены многие модели коллекций из последних лет творчества мастера. Коллекций, которые как мы знаем, привлекли полноценное внимание мировой модной общественности.
По словам многочисленных посетителей выставки, эти прекрасные произведения представляют собой авторские образы. Великолепные произведения модного искусства поражают посетителей не только оригинальностью кроя. При всей необычности и авторском взгляде даже упертые консерваторы Иваново в плане моды отмечают безупречные пропорции и прекрасные формы, а также восхитительное, безукоризненное цветовое решение.
Представители города говорят, что гордятся таким соотечественником. Дело в том, что Вячеслав в свое время родился и вырос в городе-центре ткачества страны. А сегодня он является чуть ли не самым популярным из выходцев из города, а также почетным его гражданином. Наверное, это стало причиной того, что коллекции воплотили в себе эстетику народного костюма нашей страны.
В день открытия экспозиции можно было увидеть и еще нечто интересное. Приуроченное ко Дню города мероприятие оказалось очень интересным – но не единственным модным событием в городе. В подземном переходе, который соединяет музей ткани и краеведческий, собралось огромное количество гостей. Причина была в том, что под землей проходил показ коллекции знаменитого дизайнера.
Модельер родился в этом городе и достаточно часто сюда приезжает. В этом году он приехал не просто так, а с экспозицией. Но даже когда «Жизнь, посвященная моде…» будет завершена, все равно в музее можно будет познакомиться с творчеством модельера. В музее ситца работает небольшая, но зато постоянная экспозиция, где можно увидеть экспонаты о жизни и творчестве почетного гражданина.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)