27 Окт

Выставки на ВДНХ

vystavki_na_vdnxПосетители выставочного комплекса с 10 декабря смогут увидеть работы 40 художников в «Центральном» павильоне. Кроме того, в планах открытие выставки, которая предоставляет ретроспективу мужской и женской одежды за период 1915-2015 гг.

Новые выставки

Около 10 новых экспозиций открывается на ВДНХ в ближайшие 2 месяца. Гости центра смогут узнать о российской истории моды, посмотреть на достижения мировой анимации, увидеть эскизы художников, которые участвовали в создании одного из крупнейших выставочных центров в мире.

История выставок

Первый экспозиционный проект об истории ВДНХ был открыт в минувшем году. Следующий открывается через год, он будет посвящаться художникам, которые трудились здесь. Многие из нас, наверняка, не знают, что над созданием павильонов и их оформлением работало свыше 500 художников.

Посетители «Центрального» павильона с 10 декабря могут увидеть работы 40 художников. Их работы и эскизы были созданы специально для ВДНХ. Свыше 20 музеев предоставили экспонаты для экспозиции.

Кроме того, здесь откроют 2 выставки, которые будут рассказывать об истории моды. Первая предоставляет показ истории мужской и женской одежды за 100 лет – с 1915 по 2015 год. Экспонаты предоставил историк А.Васильев. На другой экспозиции посетители посмотрят на эскизы, образцы тканей, журналы мод из СССР.

Как рассказывает директор проектов центра искусства, с 18 ноября здесь также откроется лондонская экспозиции Watch me move. Она объединяет достижения мировой анимации, включая более 150 экспонатов. Как утверждает художественный руководитель «Союзмультфильма», со 2 декабря на ВДНХ можно будет посетить еще одну экспозицию, которая будет посвящаться анимации СССР.

Помимо этого, осенью и зимой здесь можно будет узнать все об авиации России.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)