28 Ноя

Стиль и мода – в чем разница?

stil_i_moda_v_chem_raznicaУ стиля настоящей женщины  нет ни лишнего веса, ни возраста. Любой стиль, независимо от того как он называется должен иметь только одни достоинства и преимущества. Стиль может быть сексуальным, прекрасным и соблазнительным, он должен прибавлять своей обладательнице уверенности и совершенства.

Какая женщина не хочет быть стильной, подсознательно понимая, что стиль женщины может принести ей только выгоду. Каждая женщина должна найти стиль, который присущ только ей одной.

Стиль и мода

Что такое стиль женщины и как его найти? И следует ли вообще его искать? Стиль и мода – это совсем разные понятия. Если модными хотят быть не все, то стильными – все без исключения.

Мода быстротечна и сиюминутна, она пролетает быстро, оставляя нам только воспоминания о себе, как бусины, которые нанизываются одна на другую. Сегодня в моде макси, а завтра мини, когда-то все гонялись за брюками клеш и леопардовым принтом,  а сегодня в моде облегающие джинсы. Если гоняться за модными тряпками, то можно набрать их целый огромный шкаф. А потом перебирать каждую вещь, как будто листать глянцевый журнал с воспоминаниями.

В этих ненужных сегодня вещах можно потерять себя. А что представляла собой женщина в этой одежде, о чем она думала, была ли уверена в себе, в своем обаянии и неповторимости? Или главной целью было не выделяться из толпы. Ведь воспоминания – это показатель твоего возраста, того возраста, который для многих женщин является приговором.

Что можно, а что табу?

Наше общество, почему-то решило, что оно вправе  решать за нас, что нам можно в определенном возрасте, а чего нельзя. Какая мода для молодых, а какая для зрелых женщин. Именно поэтому не стоить слепо следовать моде, чтобы не попасть под влияние чужых правил и мнений.

Моду следует только принимать в расчет, как, например, погоду. Она должна быть нашим союзником, а не противником. Как, например, дождь превратить в своего союзника? Легко – в дождь тоже можно выглядеть стильной, не торопясь вышагивая по улице с большим стильным зонтом, вдыхая свежий влажный воздух.

С модой следует поступать также – она должна нас окружать, а не делать своими рабами. Это женщина должны выбирать моду для себя, а не становиться ее слугой.

Стиль женщины – что это?

А вот стиль женщины – это совсем иное. В выражении «стиль женщины» заключен целый мир. Это понятие имеет много определений. Каждая женщина может быть стильна по-своему. Даже если две женщины придерживаются одного стиля, то выглядеть они будут по-разному. Быть стильной – это значит быть свободной от моды,  чужих мнений и предрассудков.