11 Дек

Мода 20-х: фасоны платьев

moda_20-x_fasony_platev20-е годы прошлого века стали для нашей страны переломными, можно сказать периодом эмансипации, зажигательного джаза и чарльстона, новинок технического прогресса.

Культовые женские образы

Именно в этот период женщины превращаются в изящных и хрупких девочек с макияжем в дымчатых оттенках, алыми губами, новой короткой стрижкой «паж» или локонами, уложенными волнами.

Мода предложила фасоны платьев совсем новые. В то время появилось маленькое черное платье от Шанель, украшенное ниткой жемчуга, которое и сегодня считается символом безупречного стиля. Также появились провокационные и удлиненные, лаконичные фасоны, которые должны были выразить основную идею – стремление женщины к самостоятельности  и полной независимости.

Признаки платьев 20-х годов

Фасоны платьев моды 20-х годов отличаются стройным силуэтом, а также дополнены овальным вырезом декольте, тонкими бретельками, изысканными бантами, контрастной бисерной вышивкой, а также асимметричным подолом.

Глубокое декольте сзади или спереди, обнаженные ножки, оголенные руки изящно прикрывались накинутыми на плечи легкими шелковыми шарфами.

Облегающие фигуру прямые юбки, плиссированные и с пояском красиво подчеркивали женскую стройную фигурку.

Юбки становились короче. Причем некоторые были такими короткими, что из-под подола можно было разглядеть ажурные подвязки ручной работы. Шикарной грации ультрамодному наряду придавали укороченные платья с заниженной линией талией из сверкающего материала с бахромой или «хвостом».

Отпечаток забытой эпохи

Если вас привлекает мода на платья в стиле 20-х годов, то это именно то, что превратит ваш образ в безупречный, неповторимый и чувственный.

В таком платье вы будете выглядеть обворожительно не только на дискотеке в ночном клубе, но также на торжественном рауте.

Современные веяния диктуют новые правила: обнаженные руки и плечи, откровенный вырез, пестрые оттенки в сочетании с пастельными полутонами. Экстравагантный лоск и минимализм зауженных платьев в стиле 20-х годов свидетельствуют о смелых феминистских настроениях, приправленных незаурядностью ретро-стиля и романтизма.

Мода от известных кутюрье

Коллекция весна-лето от Prada отметилась харизматичностью и непринужденной грацией – платья из атласа, шелка и шифона, расшитые бисером и украшенные бахромой, смотрятся шикарно и нарядно.

В  последней коллекции от Sonia Rykiel одновременно сочетаются непосредственность и игривость. Молочные, бежевые и кремовые оттенки платьев прекрасно сочетаются с интересными фасонами шляпок и изысканной ажурной бижутерией. Босоножки и туфельки на изящном, но удобном каблучке с большим количеством тонких ремешков, пряжек, перепонок гармонично дополняют платья, выполненные в стиле 20-х годов.

Собираясь на какое-нибудь торжество, непременно украсьте свой наряд ожерельем перламутрового жемчуга, который непременно подчеркнет утонченность  наряда и вашу женственность.