25 Июн

Ночной показ в музее от Пьера Кардена

В зале экспозиции музея космонавтики в Калуге 9 июня было очень оживлено. Там устраивал свой показ легендарный модельер Пьер Карден. Этот показ был устроен только для почетных гостей и представителей прессы, проходил он в закрытом режиме.
Такой необычный выбор места для демонстрации своей коллекции Пьер сделал потому, что это идеально соответствует духу самой коллекции – она посвящена космосу и его освоению. Таким образом кутюрье также хотел отметить 50-летний юбилей полета первого из космонавтов Ю. Гагарина.
Кутюрье был также поражен и самим музеем, и городом Калуга. По его словам, его удивило то, насколько город молод и энергичен, насколько динамично и быстро он развивается. Также он сказал, что о поездке в Россию мечтал с того момента, как Гагарин совершил в 1961 свой первый знаменитый полет. В первый раз кутюрье посетил нашу страну в 1963 году, и с тех пор приезжает сюда регулярно. Он сказал, что полюбил всей душой русскую культуру, а музой для него была и навсегда останется только Майя Плисецкая.
В показе мод в музее, который, кстати, проводился в ночное время, приняли участие 30 девушек из России. Большинство из них были родом из Калуги, которые были специально отобраны сотрудниками Кардена.
Чуть позже после демонстрации коллекции в закрытом режиме состоялся и открытый показ, уже не в помещении музея, а на площадке перед ним.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)