09 Июл

Международная триеннале моды и искусства

В Чехии прошло одно из самых интересных событий в мире моды и музеев моды. В городке Яблонец-над-Нисоу, который и расположен недалеко от столицы страны, Праги, пошла международная триеннале моды, бижутерии и искусства. Всего в 80 километрах от столиц страны, в довольно древнем и красивом городе одновременно собрались множество дизайнеров, которые имели возможность представить для всех свои работы.
Организацией международного триеннале занимался музей стекла и бижутерии. Это своеобразное продолжение тех традиций, которые были заложены показами мод и выставками различных ювелирных изделий. В рамках недавно закончившегося триеналле свои собственные работы имели возможность продемонстрировать более трех десятков дизайнеров и ювелиров со всех частей света.
Особого внимания заслуживала, по мнению и организаторов, и самих гостей выставка «Одежда и аксессуары», которая работала в Бельведере. Она познакомила гостей не только с современными модными тенденциями, но и с большинством аспектов истории моды как таковой. Примечательно, что после окончания триеннале историческая часть этой коллекции осталась в музее. Теперь и в этом городе есть постоянная экспозиция, которая посвящена истории моды, ее развитию и особенностям.
Само триеннале закончилось уже 25 июня.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)