08 Дек

Лекции в Музее истории моды

декабря в Музее моды РБИУ прошла лекция о стилях и формах одежды в ХХ веке. Вела лекцию хранитель музея О.В. Першина. На лекцию могли попасть все, кто интересовался данной тематикой, лекции были абсолютно бесплатны.
Музей на сегодняшний день содержит более 700 экспонатов, которые представляют различные эпохи истории моды в Росси и мире. Подарки Музею были сделаны более чем 60 коллекционерами и любителями моды.
В музее представлены образцы мужской, женской и даже детской одежды различных эпох. Это и верхняя одежда, и легкая, и головные уборы, и сумки, и множество прочих аксессуаров. Из экспонатов музея множество образцов одежды стали практически символами своего времени. Это и шляпки 20-х, и чулки 30-х, и манишки 40-х и многое другое. Можно увидеть здесь и костюмы Галины Улановой, кожаные плащи чекистов и сотрудников НКВД, праздничные накидки XIX века.
В музее находится поистине уникальная коллекция разнообразных свадебных платьев, которая начинается старинным казачьим свадебным костюмом XIX века, и заканчивается современным платьем, которое украшено 7 500 кристаллов от Swarowsky. Это платье создано студентами-дизайнерами и преподавателями из России на конкурс, который проводился в ОАЭ.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)