27 Июл

Весь мир: недели высокой моды

неделя высокой модыЕжегодно дизайнеры всего мира собираются на Неделях моды, проводимых в ведущих столицах мира,  для того, чтобы продемонстрировать свои достижения в области высокой моды.

За звание ведущей столицы моды сражаются уже не одно десятилетие  Милан, Париж, Лондон и Нью-Йорк. В последние годы к ним присоединилась и Москва.

Московская неделя моды всегда отличается запоминающимися дефиле. Количество зрителей, присутствующих на показах мод постоянно возрастает от сезона к сезону. Ведущие мировые столицы мод уже признали талантливых дизайнеров  России. Но появившись на небосклоне высокой моды, московская Неделя моды «переплюнула» всех. Она предстала перед миром   в трёх различных  ипостасях: Fashion Week in Moscow, Mosсow Fashion Week, Russian Fashion Week.

Лондонская неделя моды отличается своей  экстравагантностью и неповторимостью, поэтому её старается посетить каждый уважающий себя журналист, освещающий новости в области высокой моды. Неделя моды в Лондоне предопределяет модные тенденции  предстоящих сезонов, поэтом  они  привлекают к себе внимание байеров, которые решают вопрос о том,  во что будут одеты модницы.

Подиум Milano Fashion Center становится центром внимания мировой общественности при проведении Недели моды в Милане. Этот  город  примечателен ещё и тем, что в нём расположены  представительства крупнейших  культовых марок.

Неделя моды в Париже отличается от лондонской, прежде всего, своей эмоциональной окраской, так как показы мод здесь проходят с целью представить моду как искусство.

Нью-Йоркская  Неделя моды  примечательна тем, что экземпляры одежды и аксессуары, представляемые на ней, прямо с подиума попадают на прилавки универмага