27 Июл

Без прошлого — нет будущего

дом модыМода – барышня капризная,  однако и ей не чужды  законы,  один из которых напоминает   о том,   что всё забытое старое, спустя определённое время  становится новым. Все исторические эпохи отмечены  существованием множества стилей,  среди которых  можно  отметить несколько основных — романтический, классический  этнический и спортивный, которые  характеризуются своими разновидностями и направлениями. Проводя принципиальный анализ стилей, подстилей, разновидностей и направлений  в моде,  не трудно заметить, что они взаимосвязаны  и каждая, вновь сформированная, таксономическая единица даёт толчок к  появлению новшеств  в моде. В результате, мода, совершая по спирали полный виток, возвращается, как говорят, на круги своя, но уровень хорошо забытых тенденций – повышается.  И это вполне объяснимо. Уровень техники, используемой  при изготовлении одежды и модных аксессуаров к ней, постоянно возрастает. Требовательность к качеству производимой одежды  постоянно повышается, выдвигая на передний план гигиенические требования. Вычурность и напыщенность в одежде сменяются простотой и практичностью. Но интерес к новомодным течениям  остаётся неизменным.