28 Сен

Подбираем удачный имидж для работы

podbiraem_udachnyj_imidzh_dlya_rabotyСо всех сторон женщин атакуют советами, как правильно одеваться на работу в офис: на телевидении большое количество теле-шоу, глянцевые журналы дают правильные советы, сопровождаемые фотографиями молодых девушек в офисных нарядах. Женщины, которые работают в офисах, знают, что слишком откровенные платья являются провокационными и сексуальными

Как одеваться в офис?

Один из новых популярных журналов Британии недавно опубликовал фотографию модели, на которой было надето короткое, вязаное облегающее платье красного цвета. Авторы  рекомендовали такое платье для похода на работу, которое просто «жаждало» объятий.

Неужели кто-то считает, что женщины, которые руководят мужским коллективом или претендуют на руководящее место,  действительно наденут подобное платье на работу.

Положа руку на сердце, многие женщины на самом деле предпочли бы приходить на работу в свободной одежде: джинсах или спортивной одежде. Но в таком виде они бы там долго не задержались.

Неформальные дни

Последнее время некоторые американские компании стали активно продвигать в своих офисах неформальные дни. Раз в неделю сотрудникам офиса разрешается приходить на работу в неформальной одежде, т.е. нарушать дресс-код, и  надевать в этот день то, что хочется.

И некоторые сотрудники действительно начинают «перегибать палку». Они могут прийти на работу в рваных джинсах, коротких шортах и даже находятся такие, которые приходят в лыжном костюме. Но руководство компании смотрит на это лояльно, тем более, что эти неформальные дни разрешены самими руководителями.

И хотя это считается нормальным, но женщинам, которые желают сделать карьеру, специалисты рекомендуют не одеваться на работу слишком вызывающе, даже в неформальные дни.

Куда можно одеваться, как хочется или свобода выбора

Только в тех учреждениях, где работают только женщины, можно придерживаться в одежде  более свободного стиля и одеваться так, как нравится.

О рабочем женском костюме заговорили в то время, когда после оглашения равноправия, многие женщины выбрали карьеру, вместо обязанностей домохозяйки, чтобы заработать свои деньги.

Но все чаще женщины стали занимать руководящие должности, и вследствие этого все больше голосов раздается в защиту свободы в одежде  для офиса.

Но пока деловые женщины одеваются в  строгий костюм – это может быть юбка или брюки, или платье, пошитое в деловом стиле. Классический деловой имидж все еще актуален. Большую роль в том, что эти женщины добились высокого положения в обществе, сыграла правильно подобранная одежда и аксессуары, подобранные со вкусом. Классическая одежда для офиса выглядит наиболее предпочтительной и приемлемой для деловой женщины. Не стоит надевать слишком облегающее платье и короткую юбку, длиной до середины бедер. Оживить строгое платье помогут подходящие по стилю аксессуары.

В образ деловой женщины также входит и прическа, поэтому, недопустимо приходить на работу с распущенными волосами.