01 Сен

Причины быть красивой и стильной

prichini_byt_krasivoi_i_silnoyВо все времена красота высоко ценилась и была актуальной. Все известные красавицы, будь то Клеопатра, мадам Клико или маркиза де Помпадур оставили свой след в истории, благодаря своей женственности и неординарной красоте. Они уделяли большое количество времени уходу за своим телом и старались быть обольстительницами.

Скачок в индустрии красоты

За последние два века косметическая медицина, а также вся остальная индустрия красоты, совершила огромный прорыв в своем развитии. На страницах глянцевых журналов мы можем наблюдать идеально сложенных «силиконовых» красоток, которые выглядят, как богини. Индустрия красоты все плотнее входит в нашу жизнь.

Следует отметить, что итальянки, которые родились и проживают в атмосфере красоты (а в Италии все пропитано красотой) имеют врожденное чувство стиля. Конечно, в Италии очень мощная индустрия моды и стиля, которая окружает итальянок с детства. А Милан считается центром современной моды.

Причина первая: самовыражение

Для того чтобы найти свой способ самовыразиться можно прибегнуть к помощи стилиста, который поможет найти женщине свой индивидуальный стиль. А для этого он должен хорошо ее понять, выслушать, найти в ней что-то неповторимое, присущее только ей.

Причина вторая: обучиться красоте

Для того чтобы выглядеть стильно требуется многому научиться, постичь такую науку, как мода и стиль, привить себе хороший вкус. Надо узнать особые премудрости, которые помогают сочетать прическу, фасон одежды, обуви, чтобы все это гармонировало и сочеталось и превращалось в общий имидж.

Причина третья: консультация косметолога

Непременно нужно периодически обращаться к косметологу. Он поможет привести кожу в порядок, подскажет, как правильно ухаживать за кожей, как бороться с веснушками.

Причина третья: общение

Многие итальянки посещают своего парикмахера не только для того чтобы сделать стильную стрижку, но также, чтобы поболтать, рассказать о своих проблемах, которые они не могут доверить ни подруге, ни священнику.

Причина пятая поднять себе настроение

Итальянки, также как и русские женщины отправляются в поход по магазинам, чтобы отвлечься и поднять себе настроение, когда жизнь идет кувырком, не везет в любви или бизнесе. Ведь всем известно, самая результативная терапия для всех женщин – это поход по бутикам и салонам красоты.

Причина шестая: перемениться

С давних времен женщина, желающая изменить свою жизнь, старается изменить свою внешность: кардинально постричься или изменить цвет волос, поменять гардероб.

Причина седьмая: любовь

Когда в жизни любой женщины появляется мужчина, то хочется выглядеть моложе и привлекательнее, стать непохожей на других. Влюбленная женщина старается всегда быть на высоте, вдруг, она внезапно встретит предмет своего обожания.

Причина восьмая: любить себя

Выглядеть красиво и стильно – это не просто дань моде. Дело в том, что женщина должна любить и уважать себя, только  тогда ее будут любить и уважать окружающие.