14 Фев

«Numéro» в России от эксперта Метрополитен

В ближайшее время в нашей стране будет выпущен новый журнал о моде. Знаменитый «Numéro» прямиком из Франции теперь будет представлен и для нас. Возглавлять его создание будет знаменитый Андре Леон Телли, который является знаменитейшим модным экспертом. Он работал модным редактором, модным экспертом, модным журналистом, советником. Среди мест его работы выделяется знаменитейший музей Метрополитен, а также штаб Мишель Обамы и многие другие места.
Появился на свет он в 1949 году. Американец из Вашингтона, что в округе Колумбия, он с самого детства увлекался модой. Поступил в университет Северной Каролины и закончил его. После сего сразу же был отправлен на работу в Метрополитен, а через год и стал работать в журнале у самого Энди Уорхолла. Это уже значительные вехи карьеры, но не для него. В 1982 году снова повышение – пост модного редактора. После предыдущей работы репортером в модном издании это прекрасная карьера. Работа была предоставлена в тогда не особенно популярном, но все же ставшем известном Ebony. Но мастер не смог продолжить работу тут – да и мало кто смог бы, ведь его пригласили занять пост директора отдела в Vogue. Отказаться было бы странно. Там он проработал не менее пяти лет, и снова получил повышение. Семь лет он проработал креативным директором в этом же издании. А потом ушел, когда получил возможность занять место модного редактора. В этот раз W и уже в мировой столице моды – в Париже, хотя и не окончательно забросил свою работу в плане сотрудничества с предыдущим журналом. Потом вернулся в Нью-Йорк и стал снова работать в том же журнале, но только уже как заместитель редактора и колумнист.
Работа мастера продолжилась потом еще и в штабе нынешней Первой леди Соединенных Штатов Америки. Именно он был ее советником по вопросам моды и дизайна. Работает вместе с колледжем искусств и дизайна Саванны, и там очень долго является одним из самых авторитетных членов совета попечителей, и активно работает над улучшением колледжа. Два года назад мастер основал в нем галерею моды, которая теперь пользуется популярностью не только у студентов.
И вот теперь он приглашен работать в нашу страну. Это много значит, и как минимум мы ожидаем теперь от французского журнала именно того, что мог бы показать европейский стильный журнал о моде – без всяких скидок на особенности русской моды.