13 Окт

Музей открыт в честь юбилея Gucci

Не так давно этому модному бренду исполнилось уже ни много, ни мало 90 лет. Эту знаменательную дату, конечно же, требуется отметить. Именно в честь столь серьезного юбилея дом решил открыть свой собственный музей. Расположен он в родном городе бренда – итальянской Флоренции.
По сообщениям авторитетных СМИ, в этом музее, конечно же, будут представлены не все модели бренда. Однако там обязательно будут выставлены те из их моделей, которые в свое время смогли заслужить известность. Также здесь будет в деталях и на примерах продемонстрировано не только развитие стиля бренда, но и изменения вида его логотипа. Он много раз менялся со времени основания компании. Конечно, это понятно, ведь в первый раз он появился еще в 1921 году. Эти материалы будут уникальны. Если модели, пусть и самые легендарные, все же уже не раз представлялись публике, то материалы касательно развития эмблемы ни разу не были на глазах поклонников моды.
В экспозиции пять сотен предметов. Все они ранее находились в архивах дома моды. Кроме самих экспонатов в музее представлены и инсталляции, изготовленные самыми известными из мастеров современного искусства, и несколько магазинов, и даже кафе.
Представлены здесь будут и предметы одежды, и сумки, и многие другие изделия компании. Большинство из них являет собой уникальные по качеству исполнения и красоте предметы. Почти все экспонаты уже находятся в здании. Сам музей совсем недавно прошел торжественное открытие и теперь готов принимать любых гостей. Почти все звездные гости, которые прибыли на церемонию торжественного открытия, выбрали для себя наряды, которые были представлены брендом во время демонстрации последней коллекции.
Стоит также отметить, что открытие музея было проведено не только в честь юбилея, но и в самый разгар проведения в Италии одной из самых знаменитых модных недель.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)