15 Окт

Модные подделки в музеях

И в Париже и в Германии можно найти именно такие музеи. В них много тех вещей, которыми многие бы хотели обладать. Но здесь нет ни одного по-настоящему модного бренда – одни подделки. Это копии можно сказать культовых в мире стиля и морды вещей, выполненные менее опытными менее технологичными фирмами, которые получают капитал при помощи производства подделок. И пусть это не законно, но такой промысел скорей всего никому не удастся прекратить. Тем более, что это во многом выгодно самим брендам – их изделия в сравнении с подделкой выглядят просто вершиной творения. Что же за экспонаты можно встретить в любом подобном музее?
Конечно же, ни в одном из них не обойтись без часов от фирмы Rolex. Подделки изделий это фирмы уже стали настоящей легендой в любой стране. Настоящих часов сегодня было выпущено уже более десяти миллионов, но подделок в сотни раз больше. Кстати, именно эта фирма известна тем, что и воюет с производителями подделок и в некотором смысле стимулирует их. Обычно подделки на изделия этой фирмы грубые и не имеют ничего общего с истинными часами. Правда есть и подделки, которые изготавливаются в этом же месте, и даже практически из тех же материалов но без необходимых технологий, и стоят они не настолько дешево, как откровенные подделки – ведь это все же швейцарское производство.
Часто в подобные музеи попадают и изделия с кристаллами от Сваровски — точнее с поддельными кристаллами. Этот бренд очень известен и свои способы работы хранит как тайну государственного значения, поэтому подделки очень просто отличить просто по внешнему виду. Но многие все же верят, и это дает мошенникам возможность зарабатывать и дальше. Такие кристаллы продаются отдельно или крепятся на такие же поддельные предметы одежды и аксессуары. Они быстро отваливаются и конечно не могут прославиться таким блеском, как оригинальные кристаллы уникальной огранки этой фирмы. Но и стоят намного дешевле.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)