24 Дек

Музей Института моды и технологии

Этот музей расположен на знаменитой Седьмой авеню, и является одним из самых крупных и известных подобных заведений в мире. Его размеры и размеры его коллекции, точно так же как и ее историческая и культурная ценность, привлекают сюда огромное количество туристов.
Только постоянная экспозиция в этом музее включает в себя более пятидесяти тысяч экспонатов. При этом самые старые из них относятся еще к первому десятилетию XVIII века. Коллекция, которая расположена здесь, включает в себя и многочисленные творения гениев прошлого и современности. Здесь есть много творений, например Кристиана Диора. Не меньше здесь есть нарядов и от дома Chanel, при этом есть здесь и те экспонаты, которые были созданы в свое время руками самой Коко. Представлены и творения Balenciaga и Adrian.
Открытие музея состоялось еще в 1967 году, и с тех пор он пользуется неизменной популярностью. Многие люди приходят и для того, чтобы взглянуть на его постоянные экспонаты, но намного большее количество посетителей появляется в дни проведения тематических выставок. При этом они ни капли не мешают тому, как располагается постоянная экспозиция. Для проведения временных выставок еще в момент открытия был зарезервирован самый нижний этаж, да и то не полностью. Кроме крупных экспозиций мирового масштаба здесь одновременно находится и выставка истории текстиля и моды как явления. Здесь всегда представлено около двух сотен экспонатов, но при этом большинство из них представляется только на полгода, а потом их место занимают другие, из запасников. Экспонаты, которые здесь представляются, отражают последние две с половиной сотни лет истории модного искусства. Кроме того, здесь есть еще и отдельная галерея.
Галерея – уникальное место. В отличие от остальных музеев, она представляет собой пространство для проведения выставок молодых талантов. То есть здесь представляются работы, которые были выполнены теми, что учится здесь. Организации экспозиций в этом музее неизменно проходят с большой долей креатива.