01 Июл

Музеи моды в Нью-Йорке

muzei_mody_v_nyu_jorkeЕсли вы рассматриваете моду как искусство, неудивительно, что нью-йоркские музеи вызовут особый интерес у историков моды. Тематические коллекции, дизайнерские профили, модные иллюстрации, также показывают, что отдают дань уважения дизайнерам, тенденциям и музам, и являются лишь частью того, что ждет изучения. Музеи, демонстрирующие моду, придают стилям больше значения, чем красивая одежда и аксессуары. Многие, если не все, модные выставки организованы вокруг тем, которые резонируют за пределами того, что люди носят, и служат барометром культурного сознания. Независимо от того, изучают ли дизайнеры, чье наследие сформировало мир моды, или такие тенденции, как устойчивость и 3D-печать, которые говорят о будущем модного пейзажа, музеи моды в Нью-Йорке могут открыть вам глаза на роль моды в повседневной жизни, в прошлом, настоящем и будущем.

Музей костюма Метрополитен

Это музей, возможно, самая известная коллекция модной одежды в Нью-Йорке. Здесь проходит знаменитое гало-представление, где знаменитости, модельеры и хорошо одетая элита каждую весну спускаются на Манхэттен, чтобы освещать главную тенденцию моды. Кроме того, Институт моды вмещает более 35 000 костюмов и аксессуаров с пяти континентов и семи веков. Музей также легендарен благодаря двум вымышленным любителям моды, Блэру и Серене.

Музей в Технологическом институте моды

Этот музей относительно небольшой, но его архивы, пожалуй, самые богатые в мире. Фактически, этот музей, который расположен в кампусе Технологического института моды, но открыт и свободен для посещения публики, является единственным музеем в Нью-Йорке, посвященным исключительно привлечению моды к любителям музеев. В архивы входят 50 000 костюмов, текстиль и всевозможные предметы одежды и аксессуаров с восемнадцатого века до наших дней.

«Купер Хьюитт»

«Cooper Hewitt» специализируется на моде, а также является домом для изучения исторического значения текстиля. Экспонаты отличаются модой и дизайном со всего мира, начиная с семнадцатого века. Менее известный музей находится в Верхнем Ист-Сайде, и является обязательным для каждого любителя моды. В качестве музея, посвященного жителям Нью-Йорка, в том числе историческим дизайнерам и людям, которые носили их одежду, вы найдете постоянную коллекцию костюмов и текстиля, в которой находится около 26 000 предметов одежды и аксессуаров с конца семнадцатого века до наших дней. Вы также найдете костюмы, которые были использованы в известных театрах Нью-Йорка.

Музей Бруклина

Этот музей предлагает вращающиеся коллекции, которые часто показывают выдающуюся одежду и современную фотосъемку. Кроме того, постоянная коллекция включает в себя архивные модели и костюмы. Выдающиеся модные выставки включают ретроспективу дизайнеров от Жан-Поля Готье до уличных мастеров, а также тематические подборки, такие как «Искусство обуви на высоком каблуке». Место проведения также служит домом для Нью-йоркской недели моды.