27 Июл

Экспонаты одежды – олицетворение стиля

Нью-Йорк – один из городов мира, заявивший о себе, как о величайшей столице моды, в которой множество бутиков и легендарных представительств известнейших торговых марок, таких как Gucci, Roberto Cavalli, Fendi Tiffany&Co, Cartier. На 5th Avenue разместился крупнейший центр ювелирного искусства (Fred Leighton Rare Colletibles), в котором каждая из модниц найдёт себе украшение по вкусу.

В универсальном магазине «Bloomingdales» можно приобрести всё необходимое, не выходя из него. Этот универмаг знаменит тем, что в него поступают новые модели одежды и аксессуаров прямо с демонстрации  на Неделе моды в Нью-Йорке,   знаменитой    моделями одежды от Marc Jacobs,Diane von Furstenberg и  Tracy Reese, на которых в качестве топ-моделей пробовали себя Дженнифер Лопес и Гвен Стефани.

Открытый  для любых экспериментов,  Нью-Йорк  кардинальным образом отличается от верной классическому стилю Европы, являясь современной кузницей, производящей одежду для среднего класса.

Музеи моды США и Канады представляют собой олицетворение стиля и направления в моде Америки.

Примером может служить канадский музей костюма в Дугальде, экспонаты которого посредством одежды знакомят посетителей с повседневной и праздничной одеждой простых канадцев.

Многоликая мода США представлена многочисленными музеями,  расположенными по всей территории страны, среди которых особенно выделяются Victorian Bridal Museum и Орандж Сити в штате  Калифорния, The Metropolitan Museum of Art в  Нью-Йорке.