Музей СССР и советской моды в Ульяновске

В этом городе уже давно есть самое популярное место – мемориал, который называют Ленинским. В ближайшее время он станет у туристов еще популярнее. Потому что тут перестанет быть просто мемориал, а окажется настоящий музей советских времен, в котором будет продемонстрировано много интересного и относительно моды того времени.
По периметру весь мемориал будет застеклен теперь, а внутренний дворик будет еще и покрыт специальным стеклянным куполом. В результате многочисленные новые метры площади окажутся доступными для использования в качестве музея. Новое пространство будут использовать разнопланово. Вместе с музеем моды тут будет продемонстрировано много интересного – и музей политической истории, и музеи многочисленных советских брендов, и вообще много что еще.
Проект достаточно многоплановый. Масштабный и при этом более чем дорогой. Музей, посвященный СССР, располагаться будет не только в одном-единственном месте. Он пришелся по душе далеко не только организаторам – идея была представлена непосредственно самому президенту, и оргкомитет будет состоять еще из специалистов министерства культуры.
Проект стоит очень дорого, потому что речь будет идти о миллиарде рублей. Музей, в котором будут располагаться многочисленные отделения, будут состоять как из музеев моды и брендов, кафе и музея Советской Армии, а также многочисленные другие музеи. Музей будет занимать весь центр города, и по размеру будет просто огромен.
Основная идея в представлении СССР как целостной концепции. Дело в том, что эпоха представляет собой время достаточно сложное и противоречивое. А это значит что представлять ее надо в соответствующем обрамлении. Такой проект представляет собой нечто действительно достойное эпохи.
Что интересно и приятно – так это то, что в музее не забыли про советскую моду. А ведь она обычно не получает того внимания, которого действительно достойна. Теперь у жителей города, если этот проект действительно может быть воплощен в жизнь.
Одно из предложений – обязательно обустроить уголки, которые будут устроены с подлинными экспонатами. Это квартиры всего советского времени, и обстановка должна быть в классическом стиле, а также в целости и сохранности.
Скоро концепция будет продемонстрирована в музее.