10 Сен

Выставка от Маккуина — одна из самых популярных

Недавно в одном из самых известных музеев мира прошла выставка моды, которая была посвящена недавно погибшему британскому дизайнеру. Экстравагантные наряды, которые были созданы Александром Маккуином стали одними из самых известных в мире за последнее время, а дизайнера не раз называли законодателем моды. Выставка, которая была посвящена всем его работам, начиная буквально с первого дня, была проведена в известнейшем нью-йоркском музее Метрополитен. Довольно быстро она стала одной из самых посещаемых за всю историю музея. Она даже смогла войти в десятку самых посещаемых и самых популярных среди всех экспозиций музея, среди которых были далеко не только выставки, посвященные моде, но и многие исторические и другие выставки. Закончилась она совсем недавно.
Решение о проведении этой выставки стало одним из самых быстро принятых в истории музея. Связано это с тем, что в прошлом году гений моды современности не выдержал жестокого мира со своей художественной душой и принял решение покончить с собой. Самоубийство довольно молодого модельера, у которого было все, о чем можно только мечтать, стало настоящим шоком для модного сообщества. Именно в 2010 году и была представлена его последняя коллекция, которую публика увидела только после кончины гения. Экспонаты и из этого собрания также были представлены в посвященной его творчеству экспозиции. Первые же из представленных экспонатов относятся еще к 192 году, когда на суд публики была представлена первая из его коллекций.
За все время, которое работала эта экспозиция, ее посетили почти семьсот тысяч человек. Таким образом, она стала на восьмое место по посещаемости среди всех экспозиций за всю историю музея, и первой по посещаемости, среди посвященных моде. Благодаря потрясающей популярности музей даже принял решение работать в привычный для всех музеев мира выходной – в понедельник. А восьмого августа, когда выставку прекращала работу, ажиотаж был просто потрясающ – всю ночь не сокращалась очередь.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)