11 Мар

«Вячеслав Зайцев. Полвека в моде»

В северной столице в последнее время происходит достаточно много значимых модных событий. В том числе и прекрасная ретроспектива в виде экспозиции, в которой представлены произведения одной из самых заметных персон в российской моде. Открытие выставки состоялось пятнадцатого февраля этого года в «Эрарта». На нем был и тот человек, работа и жизнь которого стали основой для создания этой выставки. Он сам предпочитает не считать себя человеком такого огромного значения, и был очень удивлен тем, сколько людей пришло на экспозицию. По его собственным словам, самой главной целью выставки было зафиксировать основные вехи не только моды, но и творчества самого кутюрье, который практически создал мировое представление о настоящей российской моде. Это вдохновляет и самого мастера на создание новой коллекции. Во время проведения открытия он поделился с гостями своими творческими планами на будущее. Среди них и выпуск новой коллекции, в котором особое внимание будет уделено созданию уникальных головных уборов. Кроме того, он предпочитает создавать не только одежду, но и мебель, и керамические изделия под своим брендом.
Там была представлена практически уникальная услуга. Во время проведения этого мероприятия также была представлена и возможность получить специальный код от каждого платья, при помощи которых можно было на экране гаджета оценить его во время показа.
Это мероприятие было организовано не только как признание влияния мастера на моду, но и как поздравление. В этом году он работает в модном искусстве уже полвека, и с этим потрясающим юбилеем его приехали поздравить. Среди гостей были и самые известные представители интеллигенции города.
Стоит отметить, что экспозиция будет работать в музее еще до середины апреля. Здесь представлено множество работ, в том числе и живописные и фототворения, которые ранее были представлены в галереях других стран, и даже США. Кроме того, есть и некоторые фотографии и записки, которые ранее вовсе не предоставлялись на суд публики, потому что находились в личном архиве.
Уникальный проект, в рамках которого проводится эта выставка, обещает подарить еще много сюрпризов почивка в турция
.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)