15 Янв

Государственный музей проведет выставку от Кристиана Диора

В 2011 году в музее Пушкина планируется проведение множества выставок. Но некоторые из них заслуживают особого внимания. Например, не так уж часто в нашей стране можно увидеть выставки платьев от великого кутюрье и гения моды Кристиана Диора. Однако сейчас государственный музей ведет серьезные переговоры с концерном LVMH. Этот проект продолжает начатую уже довольно давно серию выставок, посвященных моде.
Как сообщили в музее, выставки, посвященные моде, сейчас пользуются огромной популярностью, но в целях истинного искусства в чистом виде их не демонстрируют. Примером такого может послужить организация прошлой выставки, которая была посвящена мадмуазель Шанель. Для этой выставки был специально оборудован Белый зал, в котором были даже оборудованы специальные павильоны. Творения моды демонстрировались в сопровождении графики, живописи и музыки.
Если планы руководства музея увенчаются успехом, то уже весной выставку, в которой обещают продемонстрировать не только платья от гения, но и новинки экспозиционного устройства, можно будет уже этой весной увидеть на выставке.
Кроме этого, в 2011 году музей планирует провести выставки Дали, Блейка, и множества других знаменитых людей прошлого.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)