30 Окт

«Coats! Max Mara» в Историческом музее

В названии выставки нет никаких аналогий и никаких сокращений. Это действительно выставка, которая посвящена пальто. Почти все поклонники моды знают, что именно этим элементом одежды славится итальянский бренд MaxMara. Теперь же посмотреть на те пальто, которые сделали его известным по всему миру, можно будет и в государственном музее.
В этом году марка празднует свой юбилей – шестидесятилетие. Именно в честь такого события и была создана эта экспозиция, которая уже не раз была представлена широкой публике. До Москвы она успела побывать в Берлине, потом посетила столицы Японии и Китая, и везде пользовалась успехом. Именно наша страна является завершающей в мировом турне экспозиции. Эта выставка во многом необычна, и поэтому привлекла довольно много внимания в любом городе, в котором она была представлена.
Куратор выставки говорит, что она и не задумывалась как стандартная. Просто потому, что сама марка сильно отличается от остальных домов моды. В первую очередь своей стабильностью в популярности – по мнению главы этого модного дома никогда нельзя опираться только на одного даже самого знаменитого дизайнера, поэтому все коллекции здесь – это командная работа. Просто потому, что марка делает не произведения искусства, в которых одежда создается только ради дизайна. Этот бренд создает одежду для реальных людей, которую на самом деле можно носить на улице и выглядеть прекрасно и стильно, а не смешно. Ранее именно она создала само понятие прет-а-порте в Италии, потому что до нее подобные вещи по качеству и дизайну можно было приобрести только у портных на заказ.
На выставке представлено все, что только может отразить многолетнюю историю бренда. Это не только его творения, но и образцы ткани, наброски и все что отражает историю создания почти всех коллекций.
Посмотреть на эти произведения итальянского модного дома, и на многие другие материалы из их работы можно будет до десятого января.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)