10 Янв

Известный музей моды в Москве

izvestnyj_muzej_mody_v_moskveКрасота и мода уже давно преследуют человека и являются одной из главных составляющих его жизни. Современный человек не может представить себе жизнь без стиля, красивых аксессуаров и последних тенденций, который сходят к нам в шкаф прямо с подиума. Но мода быстротечна, она постоянно меняется, но было бы интересно посмотреть, что и как происходило даже 20 и 50 лет назад? Для этого можно посетить музей Моды в Москве, которые востребованы среди туристов.

Многие девушки-туристки из разных стран мира находятся в поиске музея моды в Москве, а не только посещают Красную площадь или ВДНХ.

На самом деле, музеев Моды в Москве не так уж и много, самым посещаем является Музейно-выставочный центр, который был открыт не так давно — в 2016 году, но создали его в 2006 году в качестве учреждения культуры столицы.

До того, как был открыто отдельное здание для музея, заведение организовывало отдельные выставки на других площадках, но теперь у него есть свой дом в Гостином Дворе.

График работы и стоимость посещения

  • стоимость билета составляет 150 рублей;
  • при наличии льгот — 50 рублей;
  • понедельник является выходным днем;
  • время работы в остальные дни является разным, стоит уточнить в день посещения на официальном сайте Музея Моды Москвы.

Музей проводит

  • деятельность выставочную;
  • организация исследований в области истории моды;
  • различные мероприятия, к примеру, мастер-класс, перфоманс, лекция и многое другое.

В Коллекцию Музея входят различные виды одежды, головные уборы, обувь и некоторые виды украшений, которые были представлены с конца 19 по 20 век. В общей сложности музей хранит у себя более 2 000 экспонатов, при этом, не только из России, но из некоторых стран Европы и Соединенных Штатов Америки.

Кроме этого есть вещи безымянные, а также уникальные и единственные в своем роде.

Расположение и здание для Музея Моды также было выбрано не просто так, так как в течение длительного времени Гостиный двор было местом, где сосредотачивались все торговые пути, где у купцов можно было приобрести текстиль, различные модные на то время товары, вещи, аксессуары. Сегодня в этом доме систематически организовывают светские вечера и разнообразные мероприятия, все они касаются область моды.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)