28 Апр

С чем носить рваные джинсы?

s_chem_nosit_rvanye_dzhinsyМодные рваные джинсы носят не только девчонки-подростки. В офисах и на романтических свиданиях можно встретить девушку в джинсах с прорехами и потертостями.

Джинсы с прорехами от известных модельеров стоят очень дорого, поэтому, любители данного вида брюк делают дырки на брюках из денима сами.

Откуда пошла мода на рваные джинсы?

В рваных джинсах раньше ходили люди из бедных кварталов, у которых они просто поистрепались со временем. А в конце ХХ века представители различных субкультур, противники общественной морали и разные бунтари стали надевать такую одежду намеренно. Так они выражали свой протест обществу.

На рваные штаны обратили внимание известные кутюрье  и превратили эту вещь в повседневную и популярную одежду. Для модников это также была своеобразная экономия. Рваные джинсы можно было не выбрасывать, а носить, как новую модную модель.

Куда уместно надевать рваные джинсы?

Из джинсов с прорехами, комбинируя их  с подходящим верхом и обувью, можно составить довольно приличный гардероб, в котором можно пойти прогуляться с ребенком, встретиться с друзьями, пройтись по магазинам.

В качестве верха к таким джинсам подойдет топ, майка, рубашка, лонгслив.  Если вы предпочитаете спортивный стиль, то рваные джинсы смело надевайте с футболками, свитшотами, ветровками, олимпийками, майками различной длины.

Балетки и сандалии без каблуков также прекрасно сочетаются с рваными джинсами.  Также замечательно смотрятся рваные штаны с кедами, в том числе и белыми, классическими кроссовками, слипонами, марантами,

В рваных джинсах можно отправиться и на свидание, подобрав соблазнительное скинни и  туфли-лодочки. Также прилично будет смотреться ажурный топ или блуза и босоножки на шпильке.

В прохладное время года рваные штаны можно надевать с меховыми жилетами и даже шубами, замшевыми и кожаными жилетами. Укороченные рваные джинсы сочетаются с ботильонами, ботфортами и высокими сапогами с заправленными брючинами внутрь голенища. Белые рваные штаны хорошо смотрятся с рыжей обувью.

Как нельзя носить рваные штаны?

  • Не стоит надевать под рваные джинсы колготки.
  • Если сапоги высокие, то джинсы в них нужно заправлять
  • Не носите с такими джинсами массивные украшения.
  • Рваные джинсы не должны быть расклешенными.
  • Чем больше дыр на штанах, тем скромнее должен быть верх.

Запомните – любые джинсы должны обязательно подбираться по фигуре. Даже самые дорогие джинсовые штаны будут смотреться нелепо, если вам не идет фасон.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)