24 Янв

Выставка Ива Сен-Лорана в Денвере

В этом городе нет музея, который был бы полностью посвящен моде. Но при этом есть музей искусств, который довольно скоро откроет посвященную модному искусству выставку.
Она будет посвящена одному из самых известных дизайнеров и мастеров современности – Сен-Лорану и его модному дому. Полная ретроспектива его творчества за последние года встречается в первый раз, и поэтому можно сказать, что эта выставка является уникальной и практически обязательной для посещения любому ценителю творчества мастера модного искусства.
Открываться она будет в честь сорокалетнего юбилея модного дома, основанного знаменитым дизайнером. Не будет ни одного аспекта творчества мастера или развития его дома, который не будет освящен на этой экспозиции. Музей искусства собрал самую полную коллекцию произведений дизайнера за все время его творчества.
Открытие уже назначено на двадцать пятое марта этого года, а работать она будет до начала лета. Представлено здесь будет все, что стало основой современного творчества мастера и его последние и его первые работы, которые обычно редко можно увидеть в музее.
Всего будет представлено более двух сотен экспонатов. Каждый из них является настоящим произведением искусства, и по ним можно понять все, что имеет отношение к гению мастера, которому посвящена эта выставка. Среди представленных экспонатов будут не только его работы. Будут представлены вниманию публики и картины, и фотографии, и иллюстрации. В основном они будут предназначены для того, чтобы продемонстрировать гостям то, какой вклад сделал мэтр в развитие современной моды, как развивался его собственный стиль и как он стал одним из законодателей моды. Представленные здесь работы будут иметь отношение и к тому времени, когда он работал дизайнером в самом знаменитом на сегодня доме моды, и к тому, когда он уже открыл свое отдельное дело.
Куратор выставки считает, что это одна из самых главных его работ. Просто потому, что мастер стал сегодня законодателем моды. Именно он создал современную основу гардероба любой женщины. По его работам можно даже понять, как менялось отношение к женщине и ее роль в социуме.

Комментарии закрыты.

© 2010-2024 Музеи моды, выставки моды, музеи моды России, музеи моды Парижа, музеи моды Италии, музеи моды США | Записи (RSS) и Комментарии (RSS)